АЛЬМАНАХ
Indralika: тайны жизни и творчества.
Рассылка сайта indralika.narod.ru





Indralika

Писанина:
    --научное
    --творчество
    --мистика
    --издания
    --развлечения
    --все

Галерея:
    --разное
    --авторы

Проекты сайта

Форум

Ссылки

Гостевая книга

Архив рассылки




ПРОЦЕСС

Присылайте свои работы в разделы Писанина и Галерея!
Проект "Словарь происхождения слов".

Готовится к изданию:

- Статья "Манифестация" о том, как человек заявлет миру о своем существовании

- Юмористическое эссе "Традиционный метод Семенова" от Leo.


Обновления дизайна...





Последнее


28:03:2004

- открытие новых разделов на форуме: "Графического" и "Литературного"

- Стихотворения от everen

- Стихотворения от Дарьи

- Юмористическое эссе Традиционный метод Семенова от Leo

- открытие нового раздела сайта "Проекты". К сожалению, раздел пока пуст. Тем не менее, уже можно предлагать варианты своих проектов для воплощения на сайте.



"Туманный горизонт"

Здравствуйте, уважаемые подписчики!
Сегодня предлагаем Вашему вниманию рассказ от everen, стихи от Дарьи, - все присланное читателями рассылки на почтовый ящик indralika@narod.ru Предлагаем повтороно также заполнить Вам анкету касательно будущего содержания выпусков рассылки. В конце выпуска как всегда очередная любопытная ссылочка.
Приятного чтения!



Писанина

Рассказ

История, такая же, как и миллионы других из Истории Человечества...

"Дело было так…
Ещё будучи ребёнком, я резвился в местном парке, неотличимом ни от одного другого нашей страны. Скрипели обветшавшие качели, лавки местами покрывали облупившаяся краска и полуразвалившиеся старушки, где-то неподалёку стая голодных собак раскатистым лаем делила территорию с проснувшимися бомжами… В общем, такой же парк, как и этот, где я с вами сейчас повстречался… Была осень, и повсюду сновал промозглый ветер предстоящего зимнего омертвения. Я бежал вдоль забора, как вдруг противный ветерок начал нарастать, постепенно вовлекая в беснующуюся спираль пляски и пожухлые берёзовые листья, и песок, моментально забивавший мои глаза и раскрывшийся рот… Я остановился и не мог сдвинуться с места… Находясь в самом сердце разбушевавшейся стихии, я стал центром всего сущего!.. А вокруг меня всё ярилось, рвало и метало! Внезапно сверху камнем опустился голубь прямо мне на руки. Сквозь растрёпанные волосы, песок и волнение я молча на него смотрел. Он не шевелился. И только спустя минуты я обнаружил, что у него пробито крыло, он истекал кровью… Придя в себя, я сунул беспомощное тельце за пазуху и устремился к дому. Прибежав, аккуратно положил голубя на бабушкину шаль и, распрямляя перья, начал осматривать рану. "Помоги…" - от неожиданности я отскочил на метр и потерял сознание… И до сих пор его не нашёл…
Вспоминая тот случай, я даже и сейчас не могу сказать точно - было ли это плодом детского воображения или…
Вы меня вообще слушаете?!
Прошло много десятков лет… Я пытался ему помочь, лечил, лелеял, но всё было тщетно… Я не смог ничего сделать… От отчаяния и угрызения совести я поклялся создать Эликсир Бессмертия…
Глупо, скажете, да?..
Меня носило по миру, как в тот злополучный день раскидывал сгнившие листья по всем сторонам света вихрь перемен всей моей жизни…
Я начал свои скитания среди подвальных параноиков, изучая Некрономикон, книгу мёртвых, похоже написанную ими же самими, запивавшими на очередных обрядах крысиную кровь неразбавленным спиртом… И когда я напрямую столкнулся с их бредовым посвящением, то ушёл в уединение…
Скрывшись от окружающих на чердаке, я перечитал все оккультные трактаты. С их помощью я научился вызвать духов иного мира, общаться с нашими предками, управлять демонами… Но извлёк я отсюда только одно - не нужно трогать чужые сущности и связываться с потусторонними силами, ибо наш мир и так полон всякими нечистотами… И я решил познать Исцеление Очищением.
Так я объехал всю Сибирь. Там меня обучала таинствам Природы та, Имя которой раздвигает тектонические пласты, поднимает белые шквалы на тихих водах, заставляет звенеть таёжные кедры… Теперь я могу управлять Погодой, и мне подвластен Ветер… Она показала мне, как вылечивать душевные опухли неродившихся… Ибо человек рождается дважды - в утробе матери и через испытания… Но и эти знания не принесли мне ни Счастья, ни секрета Бессмертия…
Отвлекитесь вы, наконец, от своих семечек!
Тогда я побрёл на Тибет. Я скитался по заснежанным вершинам гор, видел рождение вулканов - дыхания планеты, пил чистейшую воду хрустальных озёр и научился любоваться фарфоровой чашечкой вместе с Буддой, который указал мне Золотую Середину… Но заветное Бессмертие мне так и не открылось…
И я тронулся в путь дальше. Моя душа тянулась к морю, и однажды, во время бессонных прогулок по лунной палубе, я услышал голоса… Их было настолько много, они так громко просили о чём-то и так скорбящее что-то кричали!.. Что я не выдержал и прыгнул за борт… Погрузившись в ледяную пучину я камнем пошёл ко дну. Мне уже было всё равно, лишь бы исчезли эти проклятые стенания! Но вдруг меня что-то подхватило и понесло стремглав в океанскую бездну… Как оказался на берегу, я не помню. Поднявшись, я взглянул на небо - оно слепило глаза огненной плазмой! Земля под моими ногами была чёрной гарью! О, ужас! Меня окружили невиданные и страшные существа с огромными печальными глазами. Они стонали, песок под ногами стал грязью от упавших маслянистых слёз, их жалобный вой звоном разрезал мою голову! Я стиснул её руками, пытаясь хоть на малость защитить свой разум, ибо начал сходить сума!.. Я упал в беспамятстве... Как оказался снова на корабле, я тоже не помню…
Только вот не надо шептаний у меня за спиной!
Вскоре один из бушевавших штормов в щепки разбил моё судно. Меня подхватили волны и снова вынесли на чужие берега. Это был седьмой континент - потерянная Атлантида - она мне рассказала историю Мироздания и всего человечества, поведала об ошибках, так часто совершаемых нами, о горькой участи Одиночества, о силе Мысли, так небрежно нами отрицаемой… Увы, об Эликсире я так и ничего и не услышал… И поймав северный ветер, я покинул забытую всеми землю.
Я попал к странным чернокожим людям, научившим меня оживлять мёртвых. С помощью танцев под бой бонгов и завывания шаманов вставали умершие! И я уже было обрадовался… "Вот оно! Вот, - думал я, - вечная жизнь всего сущего!.." Но, к великому сожалению, ожившие мертвецы оказались теми самыми ожившими мертвецами, зомби - гниющие опарыши остатков бренных тел, бьющиеся в конвульсиях … Мне стало их жаль. Ночью я всех разрубил, избавив от позора, и бежал…
Я годами брёл по засушливым пустыням. Они помогли мне понять - что есть в мире Истина, а где просто Видимость, вернее, Желанная Видимость, и что есть Желание, и чего нет без него… В одном из оазисов я наткнулся на Алхимика. Он поведал мне много-много притч о нашем Предназначении, о Душе Мира, о его Великих Странствиях и даже отлил при мне Философский Камень! Но Эликсир Бессмертия он от меня скрыл, говорил, что я сам должен его найти, или оно меня само найдёт, но только тогда, когда придёт Время… А время-то всё утекало…
Так я скитался по Белому Свету, виски мои уже давно заволокла седина, а кожа потрескалась тысячами морщинами. Вы думаете, что видите перед собой обезумевшего старика, завёрнутого в засаленные лохмотья и в своё разочарование? Это одна из первых ошибок человечества, которую мне поведала Могущественная Атлантида, это то, что называется на языке пустынь Желанной Видимостью, это…
Семечек ещё хотите? Кушайте, кушайте, на здоровье!
Я знаю, что как раз вы так не думаете, что как раз именно вы видите Суть! Сейчас, после моих многолетних блужданий я смотрю на людей и плачу! Человеческая привычка всё систематизировать и вести всему свой счёт привела к тому, что они начали познавать мир через призмы своих окуляров, они готовы даже поймав грёзу, разложить её на атомы и смотреть, какие же реакции будут происходить с ней при добавлении вируса птичьего гриппа?.. Куда бы ни пал их взгляд - везде хаотично мельтешат цифры, молекулы, денежные единицы… Люди разучились видеть Естество! Они уже не видят красоту Первозданного!!! Только вы, мои дорогие, видите и знаете всё! Я прошёл все свои испытания и смотрю на Мир вашими глазами… улыбаясь! Я разгадал все тайны Материи, нашёл Грааль, Ноев Ковчег и Землю Санникова, но наша жизнь настолько потрясающа, что она меня по-прежнему удивляет! Я люблю Жизнь! Я люблю Красоту! Понимаете?.. А я ведь создал Эликсир Бессмертия… Я кричал об этом всему человечеству! Я проникал во сны, чтобы показать людям, чего мы на самом деле достойны! Превращаясь в Пророков, я хотел достучаться до их сердец… Но и Вера не помогла людям услышать даже свой собственный голос!..
И теперь я сижу здесь в парке и рассказываю вам о своих приключениях, зная, что лишь вы способны меня слышать… Лишь вы поймёте, как осознал и я, что этот Эликсир Бессмертия совсем ни к чему…", - оборвав своё последнее слово, бомж, похожий на любого другого бомжа нашей страны, поднялся с лавки и, высыпав голубям оставшиеся семечки, куда-то побрёл…

Прислала: everen


Если у Вас есть мысли, оригинальные идеи и теории о мире, творчестве, о всех гранях жизни человека и того, что его окружает, если Вы творческий человек или просто хотите описать свой внутренний мир, то присылайте свои работы - статьи, эссе (научные, квази и псевдонаучные), а также литературные произведения (рассказы, стихотворения, поэмы) на почтовый адрес - indralika@narod.ru
Они будут изданы на сайте и размещены в этой рассылке.


Стихотворения

Прости
Что поздно поняла
Прости что напредумывала я зря
Прости меня
Но я уйду
любовь я в камень закую
Не буду ждать,
Прости
Ведь надо жить мне наяву
А сон мой позабуду я
Я не хочу чтоб ты держал
Прости и отпусти
Меня ты больше не зови
В ночи имя моё не кричи

***

Сегодня падал снег
А на дворе весна
Сегодня падал белый снег
И таинственная мгла на улицу легла
В ночи ты меня целовал
На ухо признанье шептал
И падали на ресницы
Холодные белоснежные птицы
Я растворилась в твоих словах
Я забыла что значит страх
Закружилась моя голова
Я просто не могла отойти от тебя
А город наш ночной
Тихо наблюдал
Никто нам не мешал
И тихо падал снег
А на дворе весна
Как поздно,
Словно этот снег.
Влюбилась я в тебя.

***

Когда уйдёшь ты от меня
Останется лишь след
След на песке ноги твоей
А я лишь век
Один немалый век
Ходить я буду по песку оберегая след


Прислала: Дарья

Если Вас тоже наполняют чувства..., если Ваша душа поет, пусть и грустно, но пусть и весело... Если вы пишите стихи или желаете этого.... Присылайте свои произведения, и их увидят другие здесь, попытаются понять Вас...
Свои мысли, а так же замечания, отзывы о произведениях можете оставлять на форуме.


Галерея

Художественная работа от everen


http://indralika.by.ru/galer/drawers/everen/Japan.jpg


Свои замечания можно оставлять на форуме.
Все работы автора>>

Свои рисунки, фотографии можете присылать на почтовый ящик сайта и рассылки: indralika@narod.ru

Анекета

Со времени прошлого выпуска анкета рассылки была заполнена только одним единственным подписчиком - sembler , которому особая благодарность.
В связи с тем, что в таком случае мнение подписчиков учтено быть не может, анкета предлагается для заполнения еще раз.
С помощью этой анкеты Вам, уважаемый подписчик, предлагается поучаствовать в организации и подготовке рассылки.
Абсолютно каждое высказанное мнение будет изучено и учтено отдельно. Благодарим за внимамние!
(Чтобы отправить заполненую анкету, необходимо быть подключенным к Интернету. Заполнить анкету можно так же на отдельной странице.)
ФИО (или прозвище):
Возраст:

Пол: - муж - жен
Место жительства:
Занятость (работа, учеба, профессия):

Что желаете видеть в рассылке:

1) в разделе "Писанина" чаще
- чисто научный материал (статьи и произведения профессионалов, ученых и писателей)
- материалы от любителей (в том числе Ваши статьи и литературные произведения)

2) в разделе "Галерея" чаще
- графические работы признаных художников
- рисунки просто энтузиастов (в том числе и Ваши)

3) каких сторон жизни и науки проявления
- психология, антропология (все о человеке)
- мистика, эзотерика, магия (все тайное)
- точные науки (физика, техника)
- филология, мифология, древнейшая история
- творчество (литературные и графические произведения)
- развлечение (анекдоты, афоризмы и высказывания, мудрые мысли)

4) частота выхода рассылки:
- раз в месяц
- пару раз в месяц
- раз в неделю
- чаще чем раз в неделю

Примечания (пожелания, советы, замечания, добавления):



Ссылки

Trinitas.ru - "Академия Тринитаризма" - Электронное периодическое издание «Академия Тринитаризма» имеет научную, социальную, общеинформационную направленность, рекламных материалов не содержит. Основной целью Академии является проведение всесторонних научных и научно-исследовательских работ по изучению свойств целостности и их проявления в различных областях гуманитарных и естественных наук, культуре и общественной жизни, а также разработка методологических рекомендаций для содействия духовному, интеллектуальному и физическому совершенствованию человека.
www.accords.ru - Адрес, известный, пожалуй, любому знатоку и любителю музыки. Здесь можно с легкостью найти как аккорды, так и дополнительно лирику фактически к любой песне как отечественных, так и зарубежных исполнителей.
Посоветовать ссылку>>

Анонс

В следующем выпуске можете ожидать:
- Стихотворения от everen
- Новые произведения, рисунки, ссылки.
В ближайших выпусках:
- Психологическая статья "Манифестация" о том, как человек заявлет миру о своем существовании.
- Юмористическое эссе "Традиционный метод Семенова" от Leo.

Связь

Все замечания, а также мысли и идеи по поводу рассылки и сайта можете присылать на indralika@narod.ru
Сюда же можете присылать любые Ваши творческие работы в один из разделов сайта и рассылки (изобразительные работы, литературные произведения, статьи - научные и не очень). Если Ваши работы уже изданы в интеренете, то тут может появится ссылка на них.
Если Вы знаете интересный ресурс, отвечающий тематике, присылайте ссылку, и она тут может оказаться размещенной, при желании - с указанием приславшего.
С авторами подобных сайтов и рассылок возможен взаимный обмен ссылками.
Связь с автором рассылки: indra@hotbox.ru

Архив рассылки>>

На сегодня все. Удачи!




Любой свой материал можете присылать на адрес сайта рассылки indralika@narod.ru

Весь присланный материал будет использован на сайте и в данной рассылке
с соблюдением всех авторских прав в виде обязательного указания автора присланного материала
а так же приславшего данные работы.

Автор рассылки: Copyright©2003 Шимко Дмитрий aka Indra
Сайт рассылки: indralika.narod.ru